Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Доброго времени суток. Полтора года назад, играя в футбол получил травму левого колена. Нога была недели две опухшей. Сделал мрт. Было выявлено частичный разрыв пкс и внутренней связки, был поврежден мениск, а так же трещина большой берцовой кости. Провел курс лечения, ходил с наколенником, тростью. Однако колено всё равно беспокоит, особенно при длительной ходьбе и др. Физическими нагрузками. Хожу постоянно с наколенником. После сделал мрт еще раз. Заключение: признаки рубцово-атрофических изменений заднего рога внутреннего мениска, легкая дислокация вне сустава на 2-3 мм. Посттравматический лигаментоз пкс. Признаки дефформирующегося артроза левого коленного сустава 1-2 степени. Умеренное количество серозной жидкости в полости сустава... Что вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Вам лучше оперироваться- артроскопия коленного сустава, по объему операции нужно смотреть очно, или менискэктомия с санацией сустава, или пластика ПКС.