Консультации / Кардиология

Болит левое плечо

Здравствуйте, мне 24 года,есть ребенок, как то ночью мне резко стало плохо:сначала почувствовала боль в левом плече, потом слабость,будто бы нехватку воздуха,напряжение в грудине,а затем онемение рук,ног и лица,давление резко подскочило до 199 на 79, пульс учащенный,приняла под язык нитроглицерин,пока ехала скорая онемение прошло,осталась только слабость и напряжение в груди,и периодически приступы нехватки воздуха и дискомфорта в груди повторялись,давление снизилось.Дежурный врач сказал что это все вследствие эмоционального напряжения,переволновалась.Сняла экг на месте,померила давление-все нормально.Рекомендочала обследование кардиолога.Боюсь повторения приступа снова,что это может быть?
Скорее всего, это панические атаки. Обследование, конечно, не помешает. Редкие болезни (типа феохромоцитомы) тоже случаются...
Консультация врача кардиолога на тему «Болит левое плечо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.