Консультации / Эндокринология

Коллоидный узел щ ж

Здравствуйте.Сделала узи щит.Железы и обнаружили коллоидный узел левой доли щитовидной железы.Контуры щ.Ж. Ровные,четкие.Непрерывность капсулы сохранена.Размеры:правая доля: передне-задний-15мм,поперечный- 15мм,высота-42мм. Левая доля: передне-задний -13 мм,поперечный-- 15мм,высота- 40мм. Перешеек -3 мм. Объем долей: правая доля 4,7 см.Куб. Левая доля 4,5 см.Куб. Эхогенность повышенная. Эхоструктура с диффузными изменениями. Наличие очаговой патологии:узловые образования,размеры: в левой доле коллоидный узел 7 х 4 мм. Сосудистый рисунок без особенностей.Регионарные лимфатические узлы: не увеличены.Подскажите, пожалуйста, что мне делать и чем это грозит? Спасибо
Добрый день! Ничего страшного. Вам нужно сдать ттг, если ттг менее 3, контроль узи и ттг через полгода.С уважением, Н.В.
Спасибо, обнадежили.
Здравствуйте. Сделала анализы: ттг= 3, т4 свободный = 0,91. Направили на консультацию к онкологу.Что может быть? Спасибо.