Консультации / Эндокринология

С 73 са щ/ж ? узловой зоб

здравствуйте.скажите пожалуйста.в августе 2013г.у меня обнаружили увеличение левой доли щ/ж.прошла узи(перешеек до1,0мм,структура однородная.правая доля:форма иположение обычное,ширина13,5мм,толщина 14мм,длина 40мм,v 3,6см3.эхогенность:ср.степени.контуры ровные,четкие.структура однородная.Левая доля:форма и положение обычное,ширина 16мм,толщина 16мм,длина 42мм,v 5,1см3. эхогенность ср.степени,контуры четкие,ровные.структура неоднородная,имеются изоэхогенные сливающиеся между собойузловые образования общим размером-24,5х16х21мм.Васкуляризация в режиме ЦДКне усилена.Заключение:узел л доли щ\ж.)ТТГ-1,7693мМЕ/мл.Назначили йодомарин 100,селен актив 1мес. Направили в РКОД(в казань) Там сделали пункцию,заключение:материал получен из полости содержащей лизированные эритроциты,коллоидные массы,незначительное количество лимфоцитов.И оставили диагноз:С 73 Са щ/ж? Узловой зоб. Вот 21.03.2014 прошла еще УЗИ щ/ж.(перешеек 1,3мм,структура однородная.правая доля:форма иположение обычное,ширина13мм,толщина 14мм,длина 38мм,v 3,3см3.эхогенность:ср.степени.контуры ровные,четкие.структура однородная.Левая доля:форма и положение обычное,ширина 19мм,толщина 26мм,длина 44мм,v 10,4см3. эхогенность ср.степени,контуры четкие,ровные.структура неоднородная,за счет узловых образований средней эхогенности-11мм и неоднородного изоэхогенного узла 17мм с кистозными включениями,и 12мм(узлы сливаются,обший диаметр 27мм).Васкуляризация в режиме ЦДКне усилена.Регионарные л/узлы не увеличены. Заключение:узлы левой доли щ/ж.)УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР,что вы можете сказать по результатам УЗИ, и что мне делать дальше?как личить щ/ж?
Здравствуйте! Мне не понятно заключение пункции. Пришлите еще раз. Если Вы не можете разобрать, что написано, сфотографируйте и пришлите снимок,пожалуйста. И тогда я смогу ответить на Ваш вопрос. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я.А.