Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка

Здравствуйте!Мне очень нужен ваш совет.В августе 2012 года у меня страшно болело ухо.Была у всех врачей,которые занимаются отитами (у нас в городе их раз два и все!)Ставили гнойный отит.Назначили лечение,но ухо продолжало течь...Я сдала мазок из уха-синегнойная палочка.Опять антибиотики.Все бесполезно!Что только не текло из уха ((((это был какой-то ужас.И это все продолжалось 5 месяцев.И чудо свершилось.Сухое ухо,заросла барабанная перепонка.И как то утром мне вызвали скорую(головокружение,потеря сознания)и опять началось испытание ,которое продолжается по сей день.Хожу по стенке,шум в ухе ,шум в голове.Пришлось уволиться с работы,потеряла друзей.Мрт головы и шейного отдела без патологии.Жуткое чувство распирания в больном ухе,сильный зуд.Посоветуйте мне куда дальше идти?Может быть такое ,что синегнойка теперь во внутреннем ухе и как это диагностировать?Мое мучение длится уже 2 года....Заранее спасибо!
Добрый день. Очень сложно посоветовать что-либо без осмотра и КТ височных костей. Можно предполагать разные заболевания, но в любом случае синегнойная палочка не распространяется во внутреннее ухо. Приходите на осмотр!