Дерматология и косметология

проблема..

здравстувуйте, мне 18 лет и вообщем то больших проблем с прыщиками у меня не было .. но сейчас..ужас) я переехала с россии в Арабские эмираты(уж 2 года как),а вода здесь опресняеться с моря,думаю качество воды не очень(2месяца поставили фильтр для воды, улучшений кожи нет). и после переезда у меня кожа стала капризничать чувствительная,сухая ,щелушиться, и недавно появились какие то странные прыщики на лбу,не красные не воспаленые а просто какие то наросты чтоли,появляються и исчезают периодами я пытаюсь пить больше чистой воды недавно из-за начинающегося гайморита принемала антибиотики 2 недели скажите пожалуйста с чем связаны эти прыщики?питание? образ жизни ?возраст ..?) спасибо заранее)
Здравствуйте! Перечисленные вами факторы могли внести свой вклад, а также изменение климата, питания, большое количество солнца, а также изменение социальных условий является стрессом в том числе и для кожи. Начните с ухода, медицинского или профессионального, если не будет улучшений, нужно будет добавить лекарственные препараты. А также максимально защищайтесь от солнца. С уважением, Корнюшко М.В.
Консультация врача-дерматолога на тему «проблема..» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова (Санкт-Петербург)
Подробности

Окончила Санкт-Петербургский Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова. Продолжила обучение в интернатуре и в очной аспирантуре. В 2009 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальностям “кожные и венерические болезни” и “аллергология и иммунология”. Прошла специализацию по косметологии в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. Сертифицированный специалист по направлениям: лазерная медицина, биоревитализация, мезотерапия, ботулинотерапия (применение препаратов “Ботокс”, “Лантокс” и др.), лечение гипергидроза, аппаратной косметологии. Успешно проводит коррекцию возрастных изменений лица, формы и объема губ с использованием препаратов гиалуроновой кислоты (Ювидерм, Рестилайн, Белотеро и CRM).

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
Возможно ли полностью избавиться от постакне
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я с помощью лазерной шлифовки полностью избавиться от пятен и рубцов? ( прилагаю фото). А если не лазерная шлифовка, то может быть есть другие действенные процедуры?...
Расширенные поры после мезотерапии
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, советом! Мне 24, недавно стали очень стремительно появляться морщины, решила подпитать кожу мезотерапией. Кожа всегда была хорошая, не жирная, не сухая, не проблемная. Сделала 2 раза мезо....
Покраснение на щеках
Здравствуйте, пару дней назад появились покраснения на на щеке, которые за пару дней дней увеличились и перешли и на вторую щеку, мелкие прыщики, как сыпь немного есть, но без жидкости,...
Межбровная область
Добрый день! Мне 36 лет. Была на консультации у косметолога, хочу избавиться от межбровной морщины. Предложение косметолога: межбровная морщина - филлер, носогубные морщины-филлер, уголки губ-филлер, гусиные лапки-ботокс. Я переспросила на...
Красные точки под глазами после плача
Здравствуйте, вчера сильно натерла глаза бумажными салфетками от плача. Утром обнаружила красные точки под глазами. Они очень близко находятся к самому глазу, и их сразу несколько - выглядят как кровоподтёки...
Последствия после пилинга ТСА
Добрый день, в феврале сделала один пилинг ТСА для коррекции рельефа кожи - есть рубцы (т.к. с 18 лет угревая сыпь, но последние 4 года высыпания редкие 1-2 прыщика и...
Угревая сыпь на лбу и в области декольте
Добрый день! После отмены более года назад приема оральных контрацептивов (Ярина, принимала примерно 7 лет) обострилось акне. Для лечения в разное время применяла препараты Дифферин, Зинерит, Метрогил. Иногда как вариант...
Здоровье Mail.Ru
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.