Консультации / Дерматология и косметология

проблема..

здравстувуйте, мне 18 лет и вообщем то больших проблем с прыщиками у меня не было .. но сейчас..ужас) я переехала с россии в Арабские эмираты(уж 2 года как),а вода здесь опресняеться с моря,думаю качество воды не очень(2месяца поставили фильтр для воды, улучшений кожи нет). и после переезда у меня кожа стала капризничать чувствительная,сухая ,щелушиться, и недавно появились какие то странные прыщики на лбу,не красные не воспаленые а просто какие то наросты чтоли,появляються и исчезают периодами я пытаюсь пить больше чистой воды недавно из-за начинающегося гайморита принемала антибиотики 2 недели скажите пожалуйста с чем связаны эти прыщики?питание? образ жизни ?возраст ..?) спасибо заранее)
Здравствуйте! Перечисленные вами факторы могли внести свой вклад, а также изменение климата, питания, большое количество солнца, а также изменение социальных условий является стрессом в том числе и для кожи. Начните с ухода, медицинского или профессионального, если не будет улучшений, нужно будет добавить лекарственные препараты. А также максимально защищайтесь от солнца. С уважением, Корнюшко М.В.