Консультации / Терапия

Повышены АЛТ и АСТ в крови

Алт - 153 аст - 69. Проверялся на гепатиты b,c результат отрицательный. Самочувствие очень нехорошее, слабость, утомляемость, с нервной системой не порядок, чувство задержки жидкости в организме + вздутие живота или скопление жидкости после еды. Пол года назад была похожая ситуация по самочувствию проводил эксперимент над питанием, месяц строгой диеты, после этого обильно питался белком и я стал замечать как все проходит, все симптомы исчезают. С нервной системой сразу стал порядок, интеллект, память улучшились и усталость пропала. Спустя пару месяцев перестал следить за питанием и потихоньку стал чувствовать упадок сил. (Общий белок показал 56 ниже нормы) сейчас чувствую тоже самое что и пол года назад если не хуже. Помогите, в чем может быть причина , связано ли это с нарушением синтеза белка. Не могу учиться и работать в таком состоянии.
Помимо вирусной этиологии гепатиты могут быть связаны и с аутоиммунными нарушениями. Проблемы с пищеварением могут быть связаны как с нарушением функции поджелудочной железы, так и с дисбактериозом кишечника. Поэтому для уточнения необходимого дообследования рекомендована очная консультация гастроэнтеролога.