Консультации / Терапия

Повышен алт и аст

перед новым годом сдал биохимический анализ крови билирубин 25 .алт 78 .аст60.обратился гастроэнтерологу врач прописал курс лечения для печени.пропил 1 месяц эсенсале форте а второй месяц резалют.после курса результьтаты беларубин в норме 10 а вот алт стал 90 а аст 64.в счем может быть причина повышеного алт и аст.(печень не беспокоит).может это сердце бывает покалывает с лева .мне 28 лет .летом была сосудистая дистония.гепертония наследственая давление было 160 на 100 сейчас пью таблетку (нолипрел каждое утро довление норм130 на 80. ВЧЕМ ЖЕ ВСЕТАКИ ПРИЧИНА ПОВЫШЕНОГО АЛТ И АСТ.К КОМУ ОБРАТИТСЯ У ГАСТРОНТЕРОЛОГА УЖЕ БЫЛ 2 РАЗА
Повышение АЛТ и АСТ: патология печени, сердца, миозит, хронический алкоголизм, панкреатит, прием некоторых лекарственных препаратов, гомолитические заболевания, гипоксия (например при астме). Продолжайте обследование и лечение у гастроэнтеролога, сходите к кардиологу.