Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте. Начал расти зуб мудрости. 2 Недели терпела незначительные боли. 4-5 Дней назад начала опухать десна. Увидела как растет сам зуб (уже прорезался, но не до конца) и опухоль небольшая на щеке внутри. Ужасная боль мучает. Не могу нормально есть. Сходила к стоматологу, прописал ципролет таблетки (не знаю зачем, в описании препарата к применению нет ничего про боли в деснах) и мазь солкосерил. Я не знала и купила в аптеке, а она оказывается для наружного применения! Никак не для нанесения на десну. Теперь даже и не знаю стоит ли завтра идти на удаление десны и опухоли на щеке лазером каким-то. Стоит ли пить ципролет и продолжать мазать мазь солкосерил? И стоит ли удалять лазером десну опухшую и опухоль на щеке? Спасибо!
Здравствуйте! Прошу прощения, что долго не отвечал на ваш вопрос-не было возможности.При патологииях прорезания зубов рекомендуется сначала решить непосредственно проблему с зубом (или сделать надрез или удалить зуб), а потом назначать разного рода противомикробные препараты.Применение лазера при данных патологиях не является обязательным.При адекватной хирургической помощи и антибиотикотерапии отек на десне и лице сойдет сам через несколько дней. Выздоравливайте!