Консультации / Хирургия

Увеличенные лимфоузлы

Добрый день!У меня уже около года увеличено 2 лимфоузла на шее с левой стороны!Они не рядом с друг другом!Один совсем маленький а второй в диаметре может 1 см!Меня вроди как не беспокоят !Очень долго вылазил с той же стороны зуб мудрости!Периодами - то затихнит, то опять лезет!Это может быть с ним связано?И сколько они будут еще увеличены?Стоит ли беспокоиться и к какому врачу обращаться!?Бывает на голове еще от резинки потом болит затылок!Так же есть проблема от нервов начинаю чесаться!Больше руки,глаза и голова!Но голову давно не чешу!
Добрый день. Причин для развития лимфаденита довольно много. Они могут носить и хирургический, и стоматологический, и терапевтический характер. Точную причину и степень опасности можно выявить только после проведения осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга.