Консультации / Эндокринология

Не регулярные месячные

Здравствуйте! Мне 21 лет. Рост 171см. Вес 55кг. Месячные начались с 16 лет. Месячные всегда были не регулярные. Год назад была задержка на 3 месяца, гинеколог выписал прогестерон, после 6 укола начались, на протяжение года всё было в порядке. Три месяца назад снова появилась задержка.Беременности нет 100%. Гинеколог отправил сдавать кровь: пролактин- 360.6; Ттг- 0,76; т-свободный- 12,38; тестостерон- 7,73; дгэа-сульфат- 5,86. Затем я пила 3 дня таблетки дексаметазон и снова сдала кровь. Тестостерон- 3,0; дгэа- сульфат- 1,56. Сделала узи надпочечников и щитавитки с ними всё хорошо. На узи у гинеколога с левой стороны рядом с яичником нашли жидкость(сами не знают что это). Эндокринолог и гинеколог не говорят ни чего определённого, одним словам сами не знают что это. Эндокринолог советует вызывать месячные и пить диану а гинеколог не прописывает, т.К не зная что это и боится что это может навредить. Я не знаю что уже делать. Что это может быть такое? Как это лечить? Стоит ли пить диану? Может сдать ещё какие то анализы, кровь? Посоветуйте пожалуйста как мне быть в такой ситуации.
Добрый день. Тест с дексаметазоном не нужен. День цикла, УЗИ, референсные значения? Наличие косметических проблем? С чем связываете начало нарушений цикла?