Консультации / Гинекология

Не регулярные месячные

здравствуйте Татьяна Викторовна!Меня зовут Татьяна,мне 22 года.Меня беспокоит такая проблема-не регулярные месячные.Начну с того что месячные пришли в 14 лет,и сразу же стали не регулярные.Когда я пошла к детскому гинекологу,мне сделали УЗИ,по УЗИ все было в порядке и мне сказали что это переходный возраст,к 18 годам цикл станет регулярным.Но мне уже 22,а стало только хуже,месячных может по 2-3 месяца не быть. в 21год я обратилась к другому гинекологу по этому вопросу ,она мне назначала сдавать анализ на гормоны.Я сдала ТТГ,ФСГ,ЛГ,ДЭА-SO4,пролактин,Тестостерон и 17-OH-прогестерон,все они у меня в норме.Еще я сделала УЗИ,оказалась маленькая матка,размеры :длина-35мм,передне-задний-23мм,ширина 41 мм.,и тонкий эндометрий 6 мм.Мне выписали Фемостон 1/10 наростить матку,я его пропила 5 месяцев и у меня от него началась мигрень,пришлось прекратить его пить.Но я сделала еще 1 УЗИ и результаты были уже такие:длина-39мм,передне-задний-28 мм,ширина-38,8 мм,а эндометрий стал тоньше 4,5 мм.сейчас мне прописали не гормональный препарат ременс,я его пью 2 месяца,но мне он не помогает,месячные так и не приходят.Скажите пожалуйста что со мной такое?Почему вообще в моем случае нет месячных?и есть ли возможность что я смогу забеременеть?ответьте пожалуйста.Заранее спасибо!
ременс не поможет, это не лечение. Размеры матки не так важны, - это следствие юного возраста и нерегулярной работы яичников. сделайте фолликулометрию (на 5-7, 14-16 и 18-23 дмц) и гормональные исследования на 5-7 дмц. Результаты напишите здесь. Фемостон здесь - сомнительный выбор.