Консультации / Гинекология

Непрекращающаяся молочница

Здравствуйте! Пару месяцев назад ощутила зуд в районе вульвы и выделения. Пошла на прием к врачу-гинекологу, сдала мазок, получила результаты: флора палочковая умеренная, выявлены элементы дрожжеподобного гриба. Результаты бакпосева: стрептоккоки - 10^3, коринебактерии - 10^4, кандида - 10^3, бифидо- и лактобактерии отсутствуют. Начала лечение. Пропила циклоферон 10 дней, на 5 день выпила дифлюкан 150 мг, вставляла свечи мамирор 10 дн. После этого симптомы вроде бы прошли, все было нормально, через 3 дня я перемерзла и снова началось. Мне прописали лактожиналь и лаферобион. Прочитала в противопоказаниях к лактожиналю: молочница, перестала их вводить. Врач сказал прнимать перорально биоспорин и вводить вагинально его тоже 10 дн. Водила 3 дня, вроде были улучшения, пошли месячные, перестала вводить, после окончания месячных все началось заново. Что делать? Устала уже(
Добрый день. Неэффективное лечение кандидоза, как правило, обусловлено неверным лечением, неточным выполнением рекомендаций врача, сопутствующей эндокринной патологией, дисбактериозом и другими причинами. Вам следует повторно обратиться к гинекологу, сдать кровь на глюкозу и проверить пищеварение. Повторный курс лечение проводится с учетом чувствительности и вместе с половым партнером.