Консультации / Гинекология

Кровянистые и коричневатые выделения - норма ли это

Доброго времени суток! На данный момент возможности обратиться к врачу лично нет, поэтому прошу помощи у вас. Подскажите, пожалуйста, являются ли кровянистые выделения нормой в середине цикла, примерно на 13 день? Так же выделения имеют коричневатый цвет. Дело в том, что 5 дней назад после па ощущалась боль. В прошлый раз когда было такое, доктор объяснила, что вполне можно во время па повредить слизистую, и выделения свидетельствуют об этом. В целом боль прошла, только слегка тянет низ живота, и уже практически сутки - выделения. То прекращаются, то снова начинаются, хотя не слишком обильные, но заметные. Также читала, что это может быть признаком овуляции и нарушения менструального цикла(цикл действительно нарушился после приема антибиотиков, назначенных для лечения воспаления придатков). Месяц назад была у гинеколога, всё было в порядке. Подскажите, есть ли причина для беспокойства, или, возможно, действительно нормальное явление или повреждение слизистой?
Добрый день. Такие выделения могут быть проявлением овуляции, эндометриоза, воспалительного процесса и других нарушений. Как вы видите, без очного осмотра и соответствующего обследования определить вашу причину невозможно.