Консультации / Гинекология

Странного цвета выделения

Месячные всегда были нормальными. В этот раз, перед месячными (где то недели за 2) в тренажорном зале делала усиленные упражнения на пресс. После недели упражнений, чувствовала, что низ живота очень твердый, слегка появилась боль как перед месячными. Посчитала это нормальным.Через неделю, в первый день месячных, по совету гинеколога поставила себе контроцептивное кольцо. Впервые пользуюсь гармональной защитой. Первые 2 дня очень болел живот в районе яичников. Первые 4 дня были кровяные выделения, как и должно быть, но вот уже прошло 10 дней и они все еще не перекращаются. Стали они более водянистыми, темными (как коричневатые) и бывает выходят с "ошметками". Очень настораживает. Может ли это быть из за моих упражнений, вдруг что то повредилось? Или от чего такое может быть? Ходила на второй день месячных, узнавала почему у меня режущая боль в животе, сказали, что все так и должно быть, тк это мое первое применение гармонального контрацептива, и организм просто пытается с ней ужиться, если не нравится, можем снять и выписать таблетки на каждый день. Меня, конечно, не сильно обрадовал такой ответ. Решила оставить и понаблюдать. Подскажите пожалуиста, стоит ли еще ждать с этим кольцом, норма ли это? Или и правда стоит перейти на таблетки? И что же это за выделение такое?
Здравствуйте! Боль живота в прошлом цикле могла быть на фоне ваших упражнений. А вот кровянистые выделения, могут быть эффектом привыкания к гормональному контрацептиву, содержащемуся в кольце. В инструкции к нему указано, что первые пару месяцев могут быть скудные кровяные выделения из половых путей. На фоне приема таблеток могут быть такие же кровянистые выделения в течение первых пары месяцев приема.
Я по совету врача перешла на таблетки, в надежде, что хотя бы выделения будут меньшими. В итоге, после снятия кольца, через пару дней из меня ниагарские водопады потекли.. Через 4 дня нужно будет первую таблетку принять. Уже начинаю переживать за будущий месяц. Хотела сделать притное своему парню, а в итоге получила месячные, которые вообще не прекращаются.. Уже и сексом заниматься желание пропало. Может есть какой то способ, чтобы организм быстрее привык к гамрону?
Начинайте принимать таблетки сейчас, не делая перерыв 4 дня.