Консультации / Гинекология

Выделение после установки вмс

Здравствуйте. Три дня назад поставила спираль, были кровянистые выделения со слизью меняла до 6ежедневок в день , а сегодня таких обильные выделений нет, но при походе в туалет выходит очень густая слизь коричневатого цвета иногда и с парой прожилок крови, чувствуется тяжесть внизу живота, норма ли это после установки вмс? Врач сказала придти через 1,5месяца.перед установкой пролечила воспаление.
Добрый день! Вашим врачом было проведено обследование и лечение перед установкой спирали. Вы описали обычное состояние после установки внутриматочной спирали(ВМС). Коричневые выделения это скудные кровянистые выделения, они скоро прекратятся. В первый месяц-два после установки ВМС возможны ощущения чувства тяжести внизу живота, обычно они самостоятельно проходят и не требую лечения. Надеюсь, после установки ВМС был проведен контроль УЗИ органов малого таза,и если все было хорошо , то переживать не стоит. Здоровья вам и вашим близким!
Сегодня 7день после установки вмс и снова пошли кровянистые выделения (алые) не обильно, тянет живот как при месячных, так же слизистые выделения с кровью. Скажите норма ли это или стоит бежать к врачу? Сегодня уже приёма нет и впереди выходные...
После установки ВМС допустимы выделения на 7 день. При возможности пойдите УЗИ ОМТ, если по данным УЗИ все хорошо, просто подождите. Неприятные ощущения связаны с инородным телом в матке - обычно перестают беспокоить на следующий цикл или через цикл.