Консультации / Педиатрия

Как правильно принимать препарат

Здравствуйте! Моему сыну 1год10месяцев, нам поставили диагноз: функциональное расстройство биллиарного тракта; функциональное расстройство кишечника на фоне дисбактериоза 2 степени. Гастроэнтеролог назначила креон 10000 по 1 капсуле 2 раза в день принимать в течении 14 дней. Хотелось бы узнать не является ли данная дозировка этого препарата слишком большой в таком возрасте?
Здравствуйте! Лечебная доза креона зависит от веса ребенка и выраженности изменений в копрограме, в среднем если вес ребенка 10-12 кг то достаточно по 1/2 капс 2 р/д во время приема пищи дней 10, а потом снизить дозу до 1/2 капс в сутки еще дней 3-5. Здоровья ребеночку!
Большое спасибо! А подскажите, пожалуйста ещё, какой промежуток в день должен быть между приёмом креона?Ребёнку 1 и 10 мес.
Промежуток зависит от приема пищи,в среднем 6-9часов при 2х разовом приеме так же можно каждые 4-5часов при трехразовом приеме препарата.