Консультации / Педиатрия

Как правильно принимать препарат L-Carnitine

Добрый день! Доче 1.3 месяца, врач назначил для профилактики развития препарат L-Carnitine,назначил курс 1 месяц по 1 мл. два раза в день во время еды. Сейчас уже пьём вторую упаковочку, я заметила после первой упаковки, то что у неё окрепло тело и стало больше аппетита, девочка стала более активней, как в движениях так в понимание, она стала больше понимать то есть умнее!!! Я не давно прочитала в интернете то что этот препарат принимают как и для повышения массы тела, так и для похудения!!? Я заметила, что с начала приёма второй упаковки у неё снизился аппетит, это может быть то, что я даю не правильно препарат и он действует на неё как бы с уменьшением аппетита? Или я делаю что-то не правильно? Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как правильно давать и ваши советы по применению этого препарата, так как с самого начала приёма я заметила улучшения, а вот с второго меньше, по анализам врач сказал у неё всё в норме и по его обследованию тоже назначил как я уже Вам писала для профилактики, подскажите ещё пожалуйста где бы я могла найти об этом препарате больше правильной информации!? Вес девочки 10 кг 360 гр и рост 75 см, имеем 8 зубов и четыре лезут на настоящий момент их ещё нет, просто дёсна опухшие, думаю может быть связанно с этим то, что лезут зубы снижение аппетита!? Заранее благодарю Вас!!
Здравствуйте! L-карнитин - это не лекарство, а всего лишь пищевая добавка, что-то вроде витаминов. Думаю, Вы внимательно прочитали инструкцию к нему.. С чего Вы взяли, что карнитин способствует улучшению аппетита? Вас не смущает, что одно и то же соединение рекламируют как способствующее и похуданию, и нарастанию массы тела? В инструкции подчеркивается, что карнитин способствует сжиганию жиров - это Вашей малышке нужно? Судя по Вашему описанию, Ваша девочка имеет нормальную для года массу тела и рост и положенное по возрасту количество зубов. Я, конечно, не знала ее раньше и не вижу теперь, но думаю, что это заслуга скорее не карнитина, а Вас. Я бы не стала "скармливать" ей вторую упаковку лекарства; используйте его лучше для себя. В педиатрии не принято назначать в столь юном возрасте БАДы ( пищевые добавки). Впрочем,это всего лишь мое мнение - а решать все равно Вам. Здоровья Вам и дочке!