Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно принимать препарат?

Начала принимать Ребетол. Утренний прием в 8. 20 вместе с приемом пищи, как указано в инструкции. А завтра в тоже время сдаю анализ крови на АЛТ, Альбумин и т.д, которые необходимо сдавать еженедельно. Можно ли принять препарат без еды, или принять его с опозданием? И насколько важно принимать этот препарат в точное время?
Здравствуйте! Возьмите с собой в поликлинику булочку и йогурт, яблоко или банан. Сразу после сдачи анализа устройте себе легкий перекус и примите препарат. Разовая задержка в пол часа не трагична. Однако в последующие дни старайтесь принимать препарат в установленное время.