Консультации / Гинекология

Как правильно принимать препарат Джес.

Здравствуйте, доктор. Я страдаю СПКЯ с 17 лет.Сейчас мне 34.Менструации нерегулярные, последняя была в начале октября.Детей нет, беременностей не было.Для восстановления цикла мне назначили препарат Джес. А как правильно его принимать,я от волнения прослушала.В инструкции написано с 1 дня цикла, а у меня нет вообще менструации.Как же правильно его принимать в моём случае?На консультацию к врачу ехать нет возможности в настоящий момент.Спасибо ВАМ.
Ольга, Вам следует сделать УЗИ органов малого таза для уточнения состояния эндометрия, после чего с врачом решить вопрос о том, как вызвать менструацию. После чего, с 1дмц и начать прием джес.