Консультации / Терапия

Мне 27 всегда было давление 110 на 70 теперь начало повышаться 120 на 84

Мне 27. Всегда было давление 110 на 70 , теперь начало повышаться 120 на 84. Очень болит голова. Назначили кт головного мозга , окулист глазное дно, ренген шейных позвонков, доплер. Может ли жто быть временным , недавно был стресс. Возможно не стоить тратить большие деньги на обследование и достаточно сократить список до доплера?
Возможно, это временное явление. Что же касается исследований, думаю, КТ это лишнее.