Консультации / Кардиология

Чем заменить ЭТАЦЕЗИН

У меня аретмия ( приступы сердцебиения 120- 15о ударов в минуту)приступы могли продолжаться от 20 минут до нескольких часов атенолол я пью давно ( лет 15 ) два года назад мне выписали этацизин он в сочетании с атенололом мне очень помогает но беда в том .Что его разрешено пить только 6 месяцев следующие 6 месяцев я принимала дегоксин с атенололом .Но при приёме дигоксина стали наблюдаться длительные остановки сердца и врачи запретили мне его принимать вопрос чем можно заменить этацизин хотя бы на полгода передышки от этацизина? При этом надо учитывать . Что не все лекарства от аретмии мне подходят . Т.К. У меня гипотереоз !
Во-первых, необходимость "отдыхать от этацизина" - это чья-то неуместная фантазия. Это неправда. В некоторых случаях препарат принимают годами. Во-вторых, лечение аритмии - самый сложный раздел кардиологии. Очно не всегда просто подобрать терапию, а уж заочно без информации - невозможно.