Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников или мультифолликулез яичников

Здравствуйте доктор.Пожалуйста помогите мне,я от нервов сума сойду.Сегодня была у врача.Диагноз поликистоз яичников.Я внизу написала вам результат моего ультразвукового обследования...Я вас прошу после того как прочтете дайте мне внятный ответ и совет что мне следует сделать. Endometrium-толщина 8.0Mm.Homogen,hiperexogen. Правый яичник 32x21mm.В ячнике от 4.0-Ех мм до 10-ти мм обнаружены фолликулы. Левый яичник 27x24mm,в яичнике от 3.0-Ех мм до 8.0Мм обнаружены фолликулы. Usm-диагноз обе яичнику мультифолликулез..Это сказал мне узизист но мой гинеколог мне сказала что у тебя чистый поликистоз яичников.1)Доктор скажите у меня по этим данным что есть в яичниках мультифолликулез или поликистоз?2)Врач узизист мне сказал что мультифолликулез и поликистоз это одно и то же.Это правда? Доктор скажите 3)может ли из за диабета появиться поликистоз?Хочу сказать что у меня два года назад был медикоментозный аборт на 2ом месяце беременности после чего я долга лечилась и предохранялась..И еще доктор я могу вообще забеременеть?Излечима ли поликистоз и мультифолликулез?
Добрый день. Нарушения пищевого поведения или стресс могут быть причиной нарушения цикла. Не факт, что у Вас СПКЯ. УЗИ сделано некорректно. Начнем с простого: ваш рост и вес? Наличие нарушений цикла? Косметические проблемы?