Консультации / Терапия

Налет на горле и кашель

Здравствуйте. Не могу на данный момент обратиться к врачу "вживую", поэтому пишу вам. Беспокоит насморк, на данный момент чуть меньше недели - но вроде бы проходит. Проблема в том, что этот насморк перешел в "грудной" кашель, пью коделак бронхо, вроде бы мокрота отходит. Горло полощу шалфеем, пью отвары трав отхаркивающих и имбиря. Но пару дней назад посмотрела себе горло, испугал налет справа, скажите, чем это может быть вызвано, и как мне стоит лечиться?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Аноним! У Вас тонзиллит осложнил вирусную инфекцию. Необходимо полоскать горло антисептиками, решить с оторинолярингологом вопрос о назначении антибиотиков. Рекомендовать конкретные препараты не могу, т.к. не знаком с Вашими показателями здоровья, медицинскими событиями в прошлом, аллергическим анамнезом. Обратитесь к оторинолярингологу. С уважением, В.В.Рамеев