Консультации / Отоларингология

Желтый налет на языке и желтые слюни

Здравствуйте! Стоит ли пить антибиотик, который прописал врач, или эти симптомы от чего то другого? 2 дня назад был поставлен диагноз ... трахеита (где .. - непонятная закорючка). Терапевт не отправил к лору, а сама выписала следующее: Амоксиклав с клавулан.кислотой 875+125, фарингосепт(мятный), граммидин (пастилки). Принимаю только первые два. На вторые сутки постоянно сплевываю ярко-желтые слюни (цвета детской витаминки), присутствует желтый налет на языке с обеих сторон. Температура 37,1-37,2 иногда кашель, немного сохраняется болезненность в горле.
Судя по симптоматике и особенностям течения, заболевание носит вирусный характер. Поэтому необходимости в антибактериальной терапии пока нет. Налёт на языке может свидетельствовать о патологии ЖКТ. Советую Вам обследоваться у гастроэнтеролога.