Консультации / Отоларингология

Повреждение барабанной перепонки

Ребенок 1,5 года засунул ватную палочку в ухо. Появилось кровянистое выделение. Обратились к врачу через день, так как в больнице у нас лор врача нет. При осмотре врачом - диагностировал повреждение барабанной перепонки. Лечение - капать в ухо диоксидин 1% семь дней и в нос капли прокторгол. На 4 день у ребенка появился насморк в виде прозрачной слизи температуры нет. Ночью спит плохо, постоянно крутится как волчок и голову ложит на поврежденное ухо.Вторую ночь даю нурофен вдозе 2,5 мл.Подскажите правильны ли мои действия. Как долго будет болеть ухо у ребенка и что делать дальше. Врач после лечения не назначил прием к нему.
Здравствуйте! Вам обязательно необходимо показать ребенка ЛОР врачу, т.к. в течении 3 х дней эффекта нет от местного лечения, в зависимости от состояния среднего уха необходимо будет заменить ушные капли и возможно необходимо назначить вашему ребенку системную антибактериальную терапию.