Консультации / Дерматология и косметология

Что с моим лицом чешется горит

Вы моя последняя надежда,я сменила уже 3 дерматологов.Ни один не смог помочь и понять что это.Лекарств даже не выписали!Я думаю у меня это из за косметики.Всю жизнь пользовалась фирмами из рив гош и всё было хорошо,но в один момент высыпались эти пятна.Они горят,чешутся .Кожа стянута.Веки опухли .Я не пользовалась месяц косметикой ,кожа была идеальна,вся аллергия прошла.Тут решила накрасить ресницы и тоналкой немного.Вроде всё хорошо,но потом смыла тоником и молочком (професиональные из салона,гипаллерннные ) и на утро просыпаюсь - красавица.Высыпалось всё.Сегодня помазала лицо детским кремом морозка и за час вышло то что вы видите на фото.Я не знаю что делать.Врачи в питере просто сосут деньги.Я студент и то что они мне предлагают из своих каталогов средства (крема ,тоники и т.Д. За 2500 минимум.Я не могу себе позволить.Я думаю тут не косметика а лекарства нужны.Придётся только по интернету решать т.К. К врачам бесполезно идти.Они не лечат!Они не понимаю что это!Помогите пожалуйста.Скоро новый год а я даже не могу пользоваться косметикой (что это у меня ?Аллергия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы напоминают отечную форму простого герпеса. Аллергия на косметические средства здесь не имеет особого значения. Вам необходимо применять препараты на основе валацикловира, например, Валтрекс или более дешевые аналоги Вайрова, Валвир, не менее 5 дней. Наружно можно применять противовирусный препарат, например, Виру-Мерц серол гель и другие. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова