Консультации / Педиатрия

Невролгическая болезнь ребенка

ЗДРАВСТВУЙТЕ, моему ребенку мальчику 6 лет, с рождения до 4года было головное давление, но сейчас уже проверялись у врача давления нет. так как боялись из за довления ребенок вырос не послушным. трет глаза и говорит что чешется, негде но только шея чешется покраснений зуда нет, при походе в горы кружеться голова и болит, цвет лица становится белым, даже холодной зимой хочет холода и спит у стены, память нехорошая. сегодня были у врача диагноз невроз, вопрос в том что лечить ребенка по назначению диагноза невроз или же обратится к другому врачу. назначенные лекарства: омега 3, магне Б6, фенибут, цианокобаламин дарница( витамин Б12-дарница) , фенкарол, компросор05
Здравствуйте. Невроз, вероятно, есть, так как ребенок без причины трет глаза. Но другие симптомы говорят и о нарушениях работы головного мозга, скорее всего имеются сосудистые нарушения. Нужно сделать ребенку ЭЭГ и дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. С назначенным лечением невроза я согласна. С уважением, Алла Васильевна
подскажите пожалуйста а к какому врачу мне обратится, педиатру или к кому то другому
Здравствуйте. Нужно обратиться к детскому неврологу. С уважением, Алла Васильевна
очень благадарю вас, сегодня мы были у врача что бы сделать ЭЭГ, но аппараты для ЭЭГ были различны и мы не смогли выбрать. очень прошу вас подскажите есть ли различия в аппаратах. в нашем городе в Азербайджане есть аппараты на фото первое второе и третее а четвертого на фото нет. а которые есть нам сказали что различия только в ценах, самый дешовый аппарат это на первом фото, подскажите пожалуйста на кокую нам сходить
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все аппараты снимают показатели одинаково. Цены выше у тех аппаратов, в которых более удобно находиться ребенку. Так что можете сделать ЭЭГ на любом. С уважением, Алла Васильевна
здравствуйте сегодня были у врача сделали ээг и хотели бы с вами посоветоваться, результаты: Фоновая запись-Над левым полушарием регистрируется альфа-ритм. Амплитуда: до 82мкВ средняя. доминирующая частота: 9,2Гц. Над правым полушарием регистрируется замедленный альфа-ритм. Амплитуда: до 355мкВ максимальная, 77мкВ средняя. доминирующая частота: 8,6Гц. Альфа ритм доминирует в затылочных (О1А1, О2А2) отведениях. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 201мкВ слева. Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 251мкВ слева. Бета-ритм доминирует в затылочных (О1А1, О2А2) отведениях. ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ: Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 5%. Доминирующая частота альфа-ритма 8,5Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма уменьшилась на 1%. Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма уменьшилась на 3%. Бета-ритма доминирует в затылочных (О1А1, О2А2) отведениях. Амплитуда дельта-ритма уменьшилась на 9%. В затылочном- О2А2 отведении правого полушария зафиксированы спайки амплитудой до 120мкВ. ФОТОСТИМУЛЯЦИЯ 3Гц: Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на 242%. Доминирующая частота альфа-ритма 9Гц.
Здравствуйте. На ЭЭГ есть изменения, свидетельствующие о небольших нарушениях. Я думаю, более подробно написал доктор в заключении ЭЭГ. С уважением, Алла Васильевна