Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Мне 43 года.Геморроем мучаюсь давно. Стул нормальный,систематический. Запоры бывают редко. У меня двое детей,младшей 16 лет.Болезнь появилась еще до родов.Синих узлов нет,только такие же как и сама слизистая. Не проходят вообще.Сейчас нашла специалиста по пиявкам,решилась на этот шаг, операции очень боюсь.Первый раз поставила 2 штуки на копчик, через 3 дня - 2 штуки на сами узлы и 2 - на спину чуть выше копчика (сказала,что на верхнюю чакру...),Третий раз через 3 дня - на печень 3 штуки. Одновременно ставлю свечи с календулой. Сказали делать это 3 месяца. Мажу там еще "проктозаном" и начала принимать ванны со скипаром белым. После пиявок на геморрой, образовался отёк,узел увеличился и не проходит уже несколько дней. Кроме этого воспалились лимфоузлы в паху с обеих сторон,а возле геморроя выскочил какой-то прыщик (извините). Сказали,что это реакция такая на пиявок,но пройдет. Я что-то переживать начала. Кровотечение из узла прошло примерно через 7-8 часов. А на остальных местах следы от укусов очень сильно чешутся и тоже с отеками.(Красные пятна вокруг укуса). А, да,сказали на эти места делать примочки из чистотела и его заваривать и пить. Столовую ложку на литр воды и по пол.Стакана в течение дня. Скажите пожалуйста, как долго будет проходить отек узла и что делать с лимфоузлами.И вообще,правильное ли это лечение?....Спасибо.
Здравствуйте. То, что Вам делают, к лечению геморроя не имеет никакого отношения. Описанная Вами ситуация напрямую свидетельствует о развитии целого ряда осложнений. И если их не купировать, то последствия будут весьма плачевными.