Консультации / Неврология

Синдром хронической усталости Слабая концентрация внимания Память Таблица сна

Добрый день. Я студент 1-го курса юридического факультета, что означает что мне приходится работать с большими объемами памяти, учить и запоминать их. Ведь в профессии юриста в целом без хорошей памяти не обойтись. Проблема моя заключается в том, что я замечаю за собой некую, скажем так, слабую концентрацию. Помню, как в детстве мог прочитать параграф из энциклопедии и прекрасно запомнить все, о чем там говорилось. А сейчас беру учебник и... И никак не могу сконцентрироваться на его прочтении. Эта проблема также сказывается на моих отношениях с людьми. Я вечно "витаю в облаках", не слушаю, о чем мне говорят, что конечно же, не нравится ни мне, ни окружающим. Как-будто я постоянно нахожусь в полудреме, а хочется быть активным и шустрым. Что можно сделать в этой ситуации? Может принимать какие-нибудь ноотропные препараты? Прошу вашего совета мне кажется, что эти проблемы связаны с банальным недосыпанием. Я действительно редко когда рано ложусь спать, а ведь утром вставать рано приходится. Просто с моим непростым учебным графиком не всегда получается рано лечь спать. Хотелось бы узнать у вас также о таблице сна. Из нее я узнал, что час сна с 7 до 8 часов вечера соответствует 7 часам полноценного сна, в то время как час сна с 4 до 5 утра соответствует лишь 7 минутам полноценного сна. Http://kidside.Ru/cennost-sna-tablica/ насколько достоверна эта информация? Заранее спасибо
Для уточнения периодов полноценного сна используют нейросогонрафию, сложное нейрофизиологическое обследование или ЕЕГ с видеомониторингом. Таблицы могуть быть частично скринигом - некоторых начальных изменений инсомний.