Консультации / Офтальмология

Умоляю помогите

Дочке 4 года. 3-4 Дня назад покраснели глазки. Сначала правый больше чем левый. Побежали к врачу. 3 Дня капаем офтальмоферон 5 р в день. Сегодняснова побежали к врачу назначили + окомистин. Диагноз вирусный коньюктивит. Анализы не сдавали. Температуры соплей и кашля нет. Гноя нет. Лишь небольшие выделения к уголку глаз скапливается. Подскажите!! Правильный ли диагноз??? Почему нет улучшений после 3 дневного лечения офтальмофероном?? Сегодня заметила что то типа прыщика на глазном яблоке! Что нам делать дальше???? Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Зульфия! Чтобы дать рекомендации и назначить правильное лечение, нужно провести осмотр ребенка. Обратитесь к детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте на прием к нам в клинику.
Консультация врача офтальмолога на тему «Умоляю помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.