Консультации / Пульмонология

Умоляю, помогите ! ! !

ЗДРАВСТВУЙТЕ! мне 23 года, девушка, рост 171, вес 83 в начале этого года пережила сильнейший стресс, в результате которого побежала лечить нервы, потом побежала лечить все остальное по очереди...курю, пару месяцев назад почувствовала, что в области носа, плавно перетекающей в область горла время от времени возникает чувство отека, причем не слабого, ходила на скорую ходила к врачам, говорят, визуально все в порядке, сдавала анализы гормоны щитовидной железы - все в норме, делала МРТ головного мозга, сказали все в целом вроде бы неплохо, есть небольшая гидроцефалия и есть киста в пазухе носа, также в начале года делала рентген легких, патологий не обнаружено... ходила к отоларингологу, мне прописали в нос - назонекс и аква-марис и отправили на Функцию внешнего дыхания, результаты следующие : заключение: значительно снижение ЖЕЛ Значительное нарушение проходимости дыхатльных путей Бронхолитич. проба - отриц, данные сомнительны После ингаляции беротека отмечается: значительное снижение ЖЕЛ и также прикладываю сфотографированные мной мат. параметры. Меня напугали, сказали, что все плохо( теперь мне еще труднее дышать( отправили к терапевту, но мой терапевт сейчас в отпуске и вместо него сидит физиотерапевт, не внушающий мне доверия. Умоляю, помогите ! ! ! что это может быть? я уже совсем отчаялась...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Те ощущения, которые Вы описываете, больше всего похожи на явления аллергического ринита. При этом должен помогать назонекс при его регулярном использовании. На спирографии у Вас признаки бронхиальной обструкции, которые могут быть связаны как с курением, так и с формированием бронхиальной астмы. Надо срочно прекратить курение, проконсультироваться у аллерголога. И через некоторое время повторно сделать спирографию с вентолином или беротеком. Ряд полученных после пробы параметров функции дыхания вызывает сомнение. Но ничего пока особенно страшного на спирографии я у Вас не вижу.