Консультации / Кардиология

Могу ли рассчитывать на операцию

Здравствуйте. За последний год значительно ухудшилось общее состояние,частые головные боли,сжимающие и колющие боли в сердце,при умеренных нагрузках начинается отдышка и головокружение,быстрая утомляемость,непросто подняться на второй этаж,даже при обычной ходьбе возникает отдышка,тяжело переношу обычную простуду,боюсь представить что может быть от более серьёзных заболеваний. Данные обследований эхо с разницей в 1 год: 4.2.2013 Кдр лж 5,0;. Тмжп 0,7-0,8 экскурсия 0,5-0,6 кср лж 3,2.; Тзслж 1,0 экскурсия 1,2 фв лж 67% ; левое предсердие 3,2 правый желудочек 2,0 - 2,2; митральный клапан - пмк,скорость кровотока 11м/с,гдм 5,0 мм рт ст.Степень регургитации 1. ; Аорта 3,2 умеренно уплотненна ,аортальный клапан - 2ств,аортальный стеноз правой каронарной створки,функциональность 2 степени, скорость кровотока 2,2-2,3 м/с ,гдм 20,0-22,0 мм рт ст,степень регургитации 2;трикуспидальный клапан - скорость кровотока 0,8 . Гдм 3,0мм рт,ст. Степень регургитации 1-2. Легочная артерия - скорость кровотока 1,3м/с. И год спустя 27.12.2013 Кдр лж - 5,3 ; кср лж - 3,5 ; тмжп - 0,8-0,9 экскурсия 0,6; тзслж 0,8 экскурсия 1,2; фв лж 63%; левое предсердие 4,0; правый желудочек 1,7; митральный клапан - без изменений по сравнению с 4.2.2013.;Аорта 3,2 умеренно уплотнена ,аортальный клапан - стеноз и недостаточность,скорость кровотока 2,0 м/с;гдм 16 мм рт ст.; Степень регургитации 1-2;легочная артерия - скорость кровотока 1,2 м/с. Все остальное идентично 4.2.2013. Прошёл ещё год,физические нагрузки стал переносить ещё тяжелее,как и простуду,сжимающие и колющие боли,головокружения и т.Д. Стали более частыми.Участковый кардилог сказал : живите как жили раньше,ничего вам посоветовать не могу.Только жить как раньше тяжело,работать попросту не могу,живу один,зарабатывать деньги хоть как-то,но надо,с такими показателями здоровья толком никуда не берут,да и самому тяжело переносить все эти нагрузки.Пришлось продать машину чтобы были деньги на время безработицы.Хочу знать могу ли я сделать операцию с подобными показателями?,
обратитесь за консультации в близлежащий центр или больницу где есть кардиохирургия и там вам скажут что вам делать.