Консультации / Пациент и здравоохранение

Продление инвалидности( операция

Здравствуйте,Евгения Юрьевна !При прохождении МСЭ в 1-й раз спросила на комиссии,почему в программу реабилитации не написали,что нужна операция? Доктор ответил,что это должен написать врач,который направил на МСЭ по основному заболеванию. В апреле нужно подтвердить инв-ть. Мне показана операция(специально ездила в Москву в мед-й центр,чтобы подтвердить это)т.к.местные доктора даже и не намекали на операцию . Зачтёт ли МСЭ показание на операцию Московским доктором ,которое он написал в моей амбулаторной карте, для продления инвалидности в ИПР операцию? И должны ли они были рекомендовать операцию сами?
Здравствуйте! Написать, что нужна операция мог лечащий врач в направлении на МСЭ, если это не было сделано, то написать может КЭК в ИПР. Если Вам показана операция, что подтверждено Московским Медицинским центом, обязательно приложите этот документ при переосвидетельствовании в апреле. Зачтет ли комиссия? - это решать консилиуму докторов КЭК. Если в операции откажут, берите письменный отказ и обращайтесь выше (ГБМСЭ и т.д.). Должны ли они были рекомендовать операцию сами? - должны, если они располагали теми же данными, что мед.центр в Москве и согласны с мнением коллег. П.С. Если мед.центр коммерческий, а не государственный, возьмите у них заверенную копию лицензии, это может потребоваться при предъявлении их результатов на МСЭ. С уважением.
Спасибо,огромное за ответ!!! Из центра им.Пирогова доктор написал,что нужна операция.
На Здоровье! Хорошо, обязательно приложите этот документ и все результаты обследования, которые у Вас имеются. Всего Вам доброго и удачи! С уважением, Евгения
И ещё вопросик. Евгения Юрьевна,а какую роль играет время,оставшееся до пенсии? Что это значит? Благодарю.Извините,но любопытство взяло верх.В вашем ответе женщине прочитала.
Время, оставшееся до пенсии, а точнее - возраст, как и другие факторы просто учитываются комиссией при назначении реабилитационных мероприятий, чтобы сделать человека снова трудоспособным. Можно сказать, принимаются во внимание. В любом случае, это никак не ограничивает прав граждан предпенсионного возраста, и они также могут рассчитывать на инвалидность.
Благодарю за ответ,Евгения Юрьевна.