Консультации / Педиатрия

Фарингит

У ребенка 4,6 года фарингит как сказал врач на приеме. Просто у него постоянно по задней стенге по глотке по утрам собираются сопли прям видно их по глотке. Утром встает постоянно прочихивается или прокашливается, переодически высмаркивается. Последнюю неделю стал жаловаться что першит в горле как будто комок. При этом стал постоянно кашлить, влажный кашель. Врач приписала стрептацид 1т *3р в день, анаферон по схеме, таблетки от кашля(это название таьлеток на основе травы) 1/2т *3р в день, фарингосепт, баржоми, кызыл май. Да и еще ходим на соляно щелочную ингаляцию и на куф зева и носа. Адекватно ли лечение? И чем можно вообще избавится от фарингита пролечить. Просто у нас как осень зима так постоянно такая картина.
Здравствуйте! Для адекватной терапии необходимо провести исследование флоры в носоглотке как у ребенка так и вас. и пролечить ее согласно полученным данным посева