Консультации / Педиатрия

Почему температура держится при приеме антибиотиков

Здравствуйте. мальчику 7 месяцев 22 февраля начала подниматься температура,держится 3 дня и мы начали вчера пить антибиотики.на на следующий день температура опять держалась.почему температура держится при приеме антибиотиков?
Здравствуйте! А почему Вы решили, что нужны антибиотики? Доктор назначил? очень часто причиной повышения температуры у детей является ОРВИ, то есть вирусная инфекция. В таком случае необходимо назначение противовирусного препарата, например, свечей Виферон. Они будут блокировать размножение вирусов, то есть бороться с инфекцией и ее распространением. Назначение антибиотиков в такой ситуации бессмысленно, вирусы не имеют к ним чувствительности. Следовательно, и улучшений при неправильном лечении не будет. Настоятельно рекомендую очную консультацию грамотного педиатра, чтобы разобраться в проблеме. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся