Консультации / Урология

Можно ли сдавать посев на бактерии при приеме антибиотиков

Добрый день. У меня такой вопрос. В правой почке узи показало наличие камня около 6,8 мм. Врач прописал антибиотики - ципрофлоксацин. Пью уже 8-ой день. Результатов нет. Скажите могу ли я сдать анализ мочи посев на бактерии? Будет ли этот анализ правдивым при приеме антибиотиков?
Нет, лучше подождать 2 недели после завершения приема антибиотика