Консультации / Педиатрия

Температура при приёме антибиотика

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 5 месяцев, принимаем уже 4 дня Амоксиклав, и все 4 дня держится температура: утром 37.2-37.4, вечером - 37.7-37.9. Как долго может держаться температура при приёме антибиотика? Педиатр нам поставила диагноз - ларингит, плюс у ребёнка лезет одновременно 5 зубов. Кроме антибиотика ставим свечи Виферон, пили АЦЦ, делали ингаляции Амбробене и брызгаем Тантум верде.
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция смешанная (вирус+ бактерия) + еще и наложилось воспаление от прорезывпания зубов. Температура (небольшая) может держаться и до полного прорезывания зубов. Лечение правильное, нужно его продолжать. Здоровья Вам!