Консультации / Педиатрия

Темпиратура при приеме антибиотиков

Добрый день. Подскажите пожалуйста мне .Моей дочке 7,5 месяцев. На прошлой недели началась температура и насморк, была от 37,2-37,6 ,так-же недомогание, давали детский панадол в течение 3-дней, температура не ушла, на 5-ый день вызвали врача, нам выписали курс антибиотиков флемаксин на 5 дней. При приеме антибиотиков на 3-день была температура и сегодня 5-день тоже поднялась до 37. Нормально ли это явление ? Ребенок чувствует себя нормально, насморк еще присутствует. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Как правило при вирусной инфекции лечение проводится комплексно с противовирусными средствами, например, виферон в свечах, антибиотики с вирусами не справляются. Скорей всего именно по этой причине у ребенка снова подъем температуры. Вам стоит проконсультироваться с педиатром по поводу тактики дальнейшего лечения ребенка. Но курс антибиотиков необходимо закончить.