Консультации / Педиатрия

Темпиратура при приеме антибиотиков

Добрый день. Подскажите пожалуйста мне .Моей дочке 7,5 месяцев. На прошлой недели началась температура и насморк, была от 37,2-37,6 ,так-же недомогание, давали детский панадол в течение 3-дней, температура не ушла, на 5-ый день вызвали врача, нам выписали курс антибиотиков флемаксин на 5 дней. При приеме антибиотиков на 3-день была температура и сегодня 5-день тоже поднялась до 37. Нормально ли это явление ? Ребенок чувствует себя нормально, насморк еще присутствует. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Как правило при вирусной инфекции лечение проводится комплексно с противовирусными средствами, например, виферон в свечах, антибиотики с вирусами не справляются. Скорей всего именно по этой причине у ребенка снова подъем температуры. Вам стоит проконсультироваться с педиатром по поводу тактики дальнейшего лечения ребенка. Но курс антибиотиков необходимо закончить.
Консультация врача педиатра на тему «Темпиратура при приеме антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.