Консультации / Педиатрия

Температура при приёме антибиотиков

Дочке 9 лет, температура 38 с лишним была, сильный кашель! Вызвали врача, она сказала что транхобронхит и выписала антибиотики флемаклав салютаб 500 мл+125 мг. Помимо этого ребёнка лечим бронхипрет сироп, а так же даём чёрную редьку которую настаиваем с мёдом. А так же имудон таблетки для рассасывания, а от температуры даём таблетки нурофен. Антибиотики пьёт сегодня уже 3 день, а температура всё равно поднимается, нурофен давали на ночь темп была 38,7; потом утром в 10 часов 38,8; и вот сейчас опять поднимается 37,9 пока ничего не даю от температуры. При этом кашель, никак не можем от него избавиться!!!!!!! Пожалуйста подскажите что это может быть? Почему температура при приёме антибиотиков? Меня это очень волнует!!!! Переживаю за ребёнка!
Добрый день! Имудон вообще не эффективен во время болезни ребенка, поэтому не вижу смысла его давать. Кроме того, он может на фоне болезни, напротив, стимулировать не собственный иммунитет, а патогенные бактерии и этим давать им силу. Потому имеет смысл применять его только в профилактических целях, не более. Для того, чтобы поддержать иммунитет и устранить вирус, назначают Виферон в виде свечей, он позволяет наиболее естественным образом побороться с инфекцией и воспалением из-за интерферона и антиоксидантов в составе. Дополнительно применяют уже ингаляции и эреспал для дополнительной борьбы с воспалением и чтобы быстрее успокоить кашель. Таким образом, такое комплексное лечение позволят более качественно бороться с болезнью. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна