Консультации / Дерматология и косметология

восполение волосенных луковиц на коже

У моего мужа восполяются волосяные луковицы на ногах руках мелкие гнойнечки он их расчесывает до болячек после заживления остаются следы,врачи диагноз поставить не могут уже что только из анализов не здавали,но он еще болел фурункулезом около года и в крови был определен золотистый стафилококк может и здесь он влияет?
Здравствуйте, Леся! Конечно, одним из возбудителей гнойничковых заболеваний кожи является стафилококк. Для постановки такого диагноза анализы и не нужны, у Вашего мужа пиодермия. А вот назначение препаратов (антибактериальных) лучше проводить после проведения посева на чувствительность к антибиотикам. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.