Консультации / Педиатрия

S aureus

Здравствуйте,ребеночку 3, 5 месяца , с рождения беспокоит животик, мы на гр. Вскармливании, кушает беспокойно,cтул ядовито -желтый со слизью, на теле есть высыпания, сдали анализы на дисбак. Обнаружили клебсиелу пневмонии 2,6*10*10 и стафилококк золотистый 4,8 *10*7, больше по анализу отклонений нет.Совместная чувствительность к гентамицину, амикацину, ципрофлоксацину и офлоксацину, к бактериофагам стафилоккоковому и клебсиеллезному лизис. У старшего ребенка тоже был стафилоккок , врач назначала гентамицин в ампулах внутрь, младшему , если назначать опять его же давать боюсь, подскажите пожалуйста какая может быть схема лечения?Заранее спасибо
Здравствуйте! Если есть сыпь и нарушение стула то профилактическое лечение лучше провести, не советую принимать антибиотики, в этом возрасте достаточно пройти курс бактериофагами стафилококковым и клебсиелезным или энтеролом 100 что тоже хорошо помогает курс не менее 7 дней, состояние кожи и животика должно наладится. Здоровья ребеночку!