Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста врачи ничего дельного не говорят

Здравствуйте! У меня случилась вот такая беда..Год назад мне поставили диагноз - кистозное изменение правого яичника и врач выписала мне гормональные таблетки джес. Я пила их три месяца и меня ничего не беспокоило. Два дня назад у меня появились боли внизу живота и отдавало в правую сторону, болела спина и начались все признаки того, что скоро должны прийти месячные. Вчера стало совсем невыносимо и мы вызвали скорую..В итоге ничего дельного не сказали и отправили к гинекологу. Сразу же в этот день я пошла на прием..Врач заметила не большое кол - во жидкости в брюшной полости и какое то покраснение на шейке матки. Жидкость якобы появилась из за разрыва яичника. Направила на узи и выписала свечки диклофенак. Затем я помчалась на узи..Узист сказал, что у меня в брюшной полости около 30 мл свободной жидкости, а на правом яичнике фолликулярная киста размерами 34*32, когда сам яичник размером 38*39*42 мм. Заключение : эхоскопически - апоплексия правого кистозно измененного яичника. Сказал, что все произошло из за овуляции и угрозы жизни нет, что все пройдет через 2-3 дня, но в яичнике есть сгусток крови. Прописал пить целебрекс по 1шт 2 раза в день и сказал, что нужно попить гормональные. У меня вопрос..Не может ли все развиться дальше?? Может лучше лечь в больницу?? И куда же денется эта жидкость из брюшной полости? Не хочу оставаться бесплодной(( все таки апоплексия - это не шутки.
Незначительное количество свободной жидкости в полости малого таза может быть и в норме, вследствие свершившейся овуляция. С целью профилактики образования функциональных кист и апоплексии яичника рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом возможность приема комбинированных оральных контрацептивов до периода планирования беременности.