Консультации / Психология и психиатрия

не верю в искренние чувства

добрый день, уважаемые специалисты, не могли бы вы уделить внимание моему вопросу? мне 22 года отслужил в армии, сейчас учусь в институте, и я считаю что большенство девушек меркантильны и не искренны, я знаю, что это не так но ничего не могу поделать, потому что убеждался в этом много раз лично: достаточно прийти в любой клуб и достать "котлету", не раз давал наркотики в обмен на секс, да и просто знакомство на улице начинается с расспросов: "у тубя есть машина? А квартира своя?" Возможно дело во мне, моем окружение и образе жизни: я всю сознательную жизнь общался с наркоторговцами, наркоманами, проституками и сутенерами, но где еще достать денег детям из гетто? Сам не равнодушен к легким и наркотикам, азартным играм(ставки на спорт, покер) и разгульному образу жизни(кабаки, клубы). У меня никогда не было длительных отношений. Я много раз говорил "люблю", но ни разу не испытывал этого чувства. Может сложиться впечатление, что я просто жадный жлоб, но для друзей и родственников я последнюю рубашку сниму. Сейчас знакомлюсь на сайтах с девушками на много старше себя 35-40 лет откровенно ради секса, потому что им не важны мои финансовые возможности. Чтобы не волновать маму, работаю на непрестижной, но холявной работе (охрана), основные деньги получаю в других местах. И, да я знаю все эти пословицы: каков поп, таков и приход; скажи кто твой друг; и др. Был бы крайне признателен дельным советам.
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. У меня к Вам больше вопросов, чем ответов, но давайте начнем с того, что во-первых, чтобы дать дельный совет, о котором Вы просите, важно понимать, что вы хотите. Вы пишите больше о том, что Вас не устраивает, но не говорите ни слова о том, что же Вы хотите. А во-вторых, психологи советов не дают, поскольку, цитируя слова Юнга "Хороший совет - это сомнительное лекарство, но не особенно опасное из-за малой эффективности". А в общем, читая вашу историю, мне вспомнился один анекдот: " Жила-была зайчиха, вышла замуж за зайца и через какое-то время родила поросенка. Заяц ее выгнал. Поплакала она, поплакала, пошла дальше и вышла замуж за енота. Пожили они, пожили, и зайчиха опять родила поросенка. Енот ее тоже выгнал, а зайчиха расстроилась. Пошла дальше и вышла замуж за бобра. Пожили они какое-то время, и она снова родила поросенка. И бобер ее тоже выгнал. И тогда зайчиха решила, что все мужчины – свиньи!" Как вы думаете, почему так не заладилась семейная жизнь зайчихи? И почему, на ваш взгляд, Вам постоянно попадаются меркантильные и не искренние девушки? Чем и почему вы привлекаете именно их? Давайте зайдем с другой стороны и попробуем понять, какую девушку Вы хотите видеть рядом с собой. Какими качествами она должна обладать? Как вы поймете, что она искренна с вами? Каких отношений вы хотите: легких, ни к чему не обязывающих или серьезных? Если первое, то вы уже знаете, где и как их можно найти. Если второе, то стоит задуматься о том, насколько вы к ним готовы сами и насколько девушке будет комфортно с вами, учитывая описываемый вами образ жизни. Есть смысл также подумать о том, что вы сами можете дать или предложить девушке ("котлеты" в расчет не берутся). Если вы хотите искренности, то неплохо было бы для начала разобраться в том, насколько вы сами способны быть искренним и открыто выражать свои истинные чувства? Готовы ответить на эти вопросы? А вообще, Вы прекрасно все понимаете и грамотно рассуждаете " Возможно дело во мне, моем окружение и образе жизни; я знаю все эти пословицы: каков поп, таков и приход; скажи кто твой друг", но одного понимания здесь явно недостаточно. Важны действия! Какие действия? Я думаю, вы знаете это не хуже меня, но опять же вопрос к вам: насколько вы готовы их предпринять? Жду ваших ответов. Удачи!
Добрый день! Спасибо, что принимаете участие. Ответы на Ваши вопросы: 1. почему так не заладилась семейная жизнь зайчихи? – отвечу, тоже, фольклором: от осинки не родятся апельсинки. 2 . почему постоянно попадаются меркантильные и не искренние девушки? – потому что, я обитаю в таких местах, где такое поведение – норма.3. Чем и почему вы привлекаете именно их? – их привлекают все кто готов оплачивать их счета. 4.какую девушку хотите видеть рядом с собой. Какими качествами она должна обладать? – хочу искренних отношений, 5.Каких отношений вы хотите: легких, ни к чему не обязывающих или серьезных? – на самом деле, у меня никогда не было серьезных отношений, самые долгие мои романы длились по паре месяцев, потом, я уставал, я уходил
Отлично. Давайте разбираться дальше. Было бы только неплохо, если бы Вы написали свое имя или ник для удобства обращения к Вам. Насколько я поняла из ваших ответов, вашим основным преимуществом или как бы сказали девушки из клубов, вашей самой притягательной "эрогенной зоной" для них является ваш кошелек. Получается, они ищут тех, кто может оплатить счета, а вы тот, кто может это сделать. Они предлагают свои условия игры, вы их принимаете. Так? А как вы себя при этом чувствуете? Что именно вы чувствуете, когда оплачиваете счета? Вы гордитесь собой? Вы повышаете свою значимость в глазах этих девушек? Или какие-то другие чувства? Что у вас есть помимо материального достатка? Какой вы? Чем еще вы можете привлечь внимание девушки? Далее. Если вы знаете, что меркантильные девушки встречаются чаще в местах вашего обитания, а хотите вы искренних отношений, то выходит, что вы ищете черную кошку в темной комнате. Не находите это странным? Может есть смысл расширить зону поиска? Ответ на вопрос о качествах девушки, которую вы бы хотели видеть рядом с собой, звучит как-то расплывчато. Он больше напоминает поведение Машеньки, которая пошла в лес по грибы и по ягоды, а вернулась ни с чем. Вполне предсказуемый результат, потому как цели надо ставить конкретные. Если бы я у вас спросила, какое мороженое вы любите, предполагаю, вы бы дали конкретное название. А здесь получается, вы пока и сами не совсем хорошо представляете какая девушка Вам нужна. Подумайте на досуге, с какой девушкой можно построить искренние отношения? Поделитесь, пожалуйста, чем вас так изматывали самые долгие ваши романы? От чего именно вы уставали? Что становилось причиной вашего ухода?