Консультации / Психология и психиатрия

Не могу построить отношения

Здравствуйте! У меня банальная проблема. Но, понимаю, что решение таких проблем для каждого пациента разные, т.к. вызвано разными факотрами. Очень прошу мне помочь и дать исчерпывающую консультацию, по тому что дальше так жить я уже не могу.. Мне 24 года. За это время у меня еще не было парня, естественно сексуальных отношений. Это меня уже очень сильно беспокоит т.к. женское здоровье отчасти зависит от секса. Я не могу никак привлечь парней. Я симпатичная, стройная девушка, не раз слышала комплименты в свою сторону, но на комплиментах все и заканчивалось, к сожалению. У меня внутри присутствует какой-то страх, я боюсь парней, стесняюсь. Вообще я себя не люблю (слишком худая, нету груди, много растяжек на бедрах). Я как-то стараюсь это в себе побороть, читаю книги, как там открыть свою женственность, но безрезультатно. Ходила на несколько свиданий. Но, честное слово, на свидания меня приглашают какие-то не адекватные парни, может быть я и слишком идеализирую образ (комплекс Золушки)...Я четко понимаю, что уже созрела для отношений и секса. Раньше мне даже не хотелось ни отношений, ни интимных тем более. Но сейчас я каждый день думаю о сексе, это уже становится не выносимо, но с такой ситуацией, как у меня, я боюсь остаться старой девой, хуже, если дотяну дальше со своей девственностью, то может сложиться такая ситуация, как у сестры (то ли неудачный первый раз, то ли поспешила, но ей теперь вообще противен секс). Дело в том, что детства у меня счастливого не было, отец пил все 20 лет, что они жили с мамой. Я жила в постоянном страхе, по тому что когда пьян - он был очень буйным (трезвый - просто золотой человек). Юношеские годы тоже прошли ужасно, постоянно дразнили в школе (заучка + была вообще очень худой, сейчас понимаю, что была на гране дистрофии). Друзей не было. Студенчество - золотая пора, тоже отсутствовало, не поступила на дневное, пошла работать и учиться на заочное. Так прошли 5 лет, никуда не выходила, почти не с кем не общалась. На 3 курсе мама умерла, отец даже на похоронах был пьян. Мы с ним никогда не были близки..сейчас, может быть чуть-чуть, так как смерть мамы нас сблизила..но я боюсь, что такая ситуация с ним именно повлияла на мое отношение к парням..Если даже меня в интернете приглашают на свидание пойти, я отказываюсь, чего-то боюсь, никогда не говорю, где живу, почему то кажется, что не дай Бог, меня в том районе увидит (мания преследования какая-то). Очень запуганная я. Мне не нравится ни один парень, чаще всего после 1 свидания нету продолжения (его инициатива), редко - моя, когда парень хочет меня поцеловать, я все рублю на корне (мне как-то противно). Все это очень ужасно, я хочу жить нормально, хочу любить, быть любимой, наслаждаться жизнью, любить секс, просто быть счастливой, а не серой, унылой и депрессивной девочкой, потому что жизнь проходит, а я все еще не реализировала себя ни в плане карьеры, ни в плане семьи, ведь у всех моих одноклассников уже семьи, дети, а я еще ничего не знаю об отношениях. Очень прошу, помогите, дайте дельный совет, не откажите душе, кричащий о помощи!
Добрый день, за Вашу молодую жизнь Вам пришлось повидать много настоящего горя. Первое, в чем Вы сейчас нуждаетесь - это близкие люди. Не в родственном плане и не в физическом, а в дружеском. Общественные стандарты " в каком возрасте и как нужно начинать половую жизнь" очень переменчивы и противоречивы, поэтому забивать себе голову тем, что Вы можете опоздать по части секса не стоит. У Вас свое время и оно настанет. И в отношениях с мужчинами ищите друга, человека, с которым Вам будет надежно, тепло и спокойно. А будет доверие, тепло и принятие и все опасения на счет физической близости исчезнут. Инициативу проявлять в отношениях Вы не готовы, потому что не знаете мужчин и не верите им. Получается, что Вы не флиртуете, а делаете вызов врагу. Поэтому не насилуйте себя, ведите себя просто естественно и мужчина, которому Вы понравитесь, сам проявит инициативу. Вряд ли мой ответ можно назвать "исчерпывающей консультацией", но я желаю Вам удачи.