Консультации / Хирургия

Рана на пятке

Здравствуйте, несколько лет назад я наступила пяткой на гвоздь. После я думала, что там может быть заноза, поэтому пятку расковыряла, пытаясь найти ее. 2 Недели я не могла просто наступать на пятку , но после привыкла, а через месяц боль прошла. Через 2 года(сейчас) рана начала стягиваться(точнее это было больше похоже на дырочку, где то несколько мм в глубину в пятке), невозможно наступать на пятку. Дырочка как буд то покрылась твердой заплаткой (на фото белая). Скажите нормально ли это? Чего стоит опасаться? И надо ли идти к врачу? К какому? На фотографии показана пятка. Заранее спасибо за ответ, очень буду благодарна
К вопросу приложено фото
Добрый день. Рекомендую обратиться к хирургу. По данным осмотра и будет сформирована тактика лечения