Консультации / Хирургия

Как вылечить рану на пятке которая долго не заживает

Здравствуйте! У моей тёти не заживает рана на пятке. Сначала образовалась ранка, которая быстро зажила и затянулась, повторное появление ранки произошло, возможно, от того, что летняя обувь была закрыта и вся стопа вместе с пяткой намокала от пота. Далее зимой из-за натирания неудобной обуви появилась крупная рана, которая, то затягивается чуть-чуть, то снова начинает сочиться. Кровь тётя сдавала год назад, диабета не было. Есть проблемы с венами ноги, на пятке которой находится рана. Нога часто болит и скорее всего это варикоз (предполагали по внешнему виду вен на ноге, к сожалению, фото вен не могу приложить, забыла сделать). Сейчас тётя принимает детралекс, купила депантенол для ранки, говорит, стало легче наступать на ногу. Раньше мазала левомеколем. Подскажите, пожалуйста, данное лечение не навредит? Прикладываю фото пятки состояние на сегодняшний день.Спасибо большое за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, требуется взять цитологию со дна клетки и проверить тетю на сахарный диабет.