Консультации / Неврология

Станные приступы

Здравствуйте,у меня уже 2 год бывают странные приступы,от любой мысли в голове,или от услышанных слов начинаются дежавю,в голову приходят мысли и моменты которые будто были,и приступ(что-то такое,будто после подобных мыслей бонг) после этого уже падает настроение,меняется на плохой(негативное) взгляд на мир,становится холодно. Бывает периодически,в день до 4-5 раз,или месяцами не быть,тянет спать,пропадает аппетит,настроение,всё кажется неинтересным. Обычно такое состояние возникает когда мало сплю,когда голоден. Чуть больше года назад была ситуация,когда язык закатился,с тех пор слава богу подобного не бывает. В голове имеется киста,уважаемый николай владиславович, с чем связаны подобные мысли(приступы или судороги),можете дать совет?
Надо сделать ЭЭГ и МРТ и обратиться к неврологу-эпилептологу.