Консультации / Гинекология

После незащищенного па через 5 дней начинается мазня а затем менструация

Планирую беременность. После незащищенного па через 5 дней начинается мазня (по 3 капельки крови, кровь бордового цвета) длится 7 дней, затем начинаются месячные (как обычно). По узи: тело матки отклонено кпереди. Длина, ширина, толщина матки - 48*27*39 мм, контуры матки ровные, четкие. Миометрий однородной эхоструктурности. М-эхо 4 мм толщиной. Длина, толщина шейки матки - 30*26 мм. Правый яичник 40*24*14 расположен сбоку от матки, в срезе 12-13 фоликулов диаметров 5-10 мм; левый яичник 40*17*19 расположен сбоку от матки, в срезе 10-12 фоликулов диаметров 5-8 мм; контур яичника уплотнен, эхогенность стромы повышена, структура мелкофоликулярная. В малом тазу больше справа скопление жидкостного содержимого 51*23*26 мм (объемом 16 куб/см). Заключение: поликистозные изменения яичников, жидкость в малом тазу больше справа дифф с гидроперитонеумом, сактосальпингсом. По соскобу мочи выявлено только gardnerella vaginalis - 1*10^5 кое/мл. По анализам крови на гормоны (на 7 день мц): пролактин - 395,1 мкме/мл лг-4,72 мме/мл фсг-7,46 мме/мл эстрадиол - 27 пкг/мл тестостерон - 0,301 нг/мл shbg-73,92 нмоль/л тестостерон св. - 0,00312 Ng/ml=1.04% Тестостерон биод. - 0,0731Ng/ml=24,3% кортизол - 503,1 нмоль/л 17-опг (ифа) - 1,1 нг/мл по анализам крови на гормоны (на 25 день мц): прогестерон - 1,14 нг/мл. Что это может быть? По какой причине так происходит?
Имеются гормональные нарушения и как следствие дисфункция яичников, обязательно обратитесь к гинекологу и эндокринологу.