Консультации / Гинекология

Кровотечение после кесарева сечения

Здравствуйте! 30 Октября 2014 года были роды путем экс. Восстанавливалась тяжело, 6 дней после операции поднималась высокая температура до 39, на 3-й день начали колоть антибиотики. После операции все время продолжались сгусткообразные, кровяные и слизисто-кровяные выделения. Постепенно все менее обильные. 8 Декабря выделения усилились, 9-го были уже обильные кровяные выделения - видимо пришли месячные, так как я не кормлю грудью. Выделения прекратились через 5 дней - совсем. Их не было иди выделялась просто прозрачная слизь. Но 22 декабря, через 2 недели после начала месячных кровяные выделения снова начались довольно сильные и продолжаются уже 3-й день. Острой боли не ощущаю, время от времени тянет низ живота, и присутствуют дергающие боли то справа внизу живота, то слева? Не постоянно - то болит, то не болит. Что это может быть? Может ли это быть чем то опасным или нормой? Очень хочется знать, так как попасть на осмотр к врачу проблематично, так как ребенка оставить не с кем, но если это может быть признаком чего-то серьезного (например что то со швом на матке) то тогда пойду даже с маленьким ребенком в больницу.
Обязательно идите к врачу. Дело в том что Вам нужно обязательно сделать УЗИ органов малого таза. Со швом скорее всего все ок, но возможно, что в полости матки могла остаться плацентарная ткань.